Home      Fotos     Strecke

 

Sponsoren:

 
 

 

Ergebnisse aus den Vorjahren 2013   2014   2015    2016     2017   2018    2022

 

   

17.05.2023

  Name   Klasse Zeit  km/h
1 Seidl Jan   TTU 40 21 : 09 46,81
2 Meyer Michael   TTÜ40 21 : 47 45,45
3 Sorge Julian    TTU 40 21 : 59 45,03
4 Blasczyk Michael   TTÜ40 22 : 24 44,20
5 Richter Michael    TTÜ40 22 : 48 43,42
6 Eichner Jens   TTÜ40 22 : 51 43,33
7 Heck Nikolai   TTU 40 23 : 05 42,89
8 Meyer Janine   TTÜ40 23 : 23 42,34
9 Burmeister Carmen  TTÜ40 23 : 26 42,25
10 Menze Max    TTU40 23 : 28 42,19
11 Like Christian   TTU40 23 : 29 42,16
12 Welther Matthias   TTU40 23 : 40 41,83
13 Gratz Sebastian   TTÜ40 23 : 44 41,71
14 Nürnberger Peter   TTÜ40 23 : 54 41,42
15 Bretterschrath Hugo RRÜ40 23 : 58 41,31
16 Fehlau Axel   RRÜ40 24 : 10 40,97
17 Brachtendorf Kerstin  TTÜ40 24 : 10 40,97
18 Heckel Michael    RRÜ40 24 : 11 40,94
19 Vibi Sen   RRÜ40 24 : 40 40,14
20 Vieren Oliver    RRU40 25 : 01 39,57
21 Wieduwildt Nils    RRU40 25 : 18 39,13
22 Vits Daniel    RRU40 25 : 23 39,00
23 Graben Michael    TTÜ40 25 : 55 38,20
24 Lutze Jürgen    TTU40 26 : 01 38,05
25 Höher Norbert    TTÜ40 26 : 25 37,48
26 Opitz Pia   TTU40 27 : 06 36,53
27 Frankowski Sebastian RRÜ40 27 : 30 36,00
28 Vibi Jr   RR Schüler 28 : 06 35,23
29 Schuhmacher Götz  TTÜ40 28 : 16 35,02
30 Heck Horst    TTÜ40 29 : 51 33,17
31 Becker Jana   RRU40 30 : 10 32,82

 

31.05.2023
 
  Name   Klasse Zeit  km/h
1 Gisart Sebastian   TTÜ40 21 : 18 46,48
2 Michel Thorsten   TTÜ40 21 : 28 46,12
3 Roth Oliver   TTÜ40 22 : 45 43,52
4 Nürnberger Peter   TTÜ40 22 : 49 43,39
5 Quitzow Bernd   TTÜ40 22 : 59 43,07
6 Menzel Max   TTU40 23 : 03 42,95
7 Meyer Janine   TTÜ40 23 : 09 42,76
8 Burmeister Carmen  TTÜ40 23 : 11 42,70
9 Eichner Jens   TTÜ40 23 : 16 42,55
10 Peeters Jason   TTU40 23 : 18 42,49
11 Gratz Sebastian   TTÜ40 23 : 23 42,34
12 Buxbaum Detlef   TTÜ60 23 : 29 42,16
13 Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 32 42,07
14 Reichhardt Jens   TTÜ40 23 : 37 41,92
15 Bretterschrath Hugo RRÜ40 23 : 47 41,63
16 Heckel Michael    RRÜ40 23 : 51 41,51
17 Vibi Sen   RRÜ40 24 : 02 41,19
18 Welter Matthias   TTU40 24 : 28 40,46
19 Stell Björn   RRÜ40 25 : 03 39,52
20 Viets Daniel   RRU40 25 : 05 39,47
21 de Meester Patric   RRÜ40 25 : 29 38,85
22 Schuhmacher Götz  TTÜ40 26 : 02 38,03
23 Liebenau Jens   TTÜ40 26 : 42 37,08
24 Bakatyar Sina   RRÜ40 27 : 02 36,62
25 Klisch Hannes   Schüler 27 : 03 36,60
26 Graben Michael   TTÜ40 27 : 37 35,85
27 Meyer Meinburg M. TTÜ60 28 : 43 34,47
28 Herscheid Thomas RRÜ60 27 : 46 35,65
29 Becker Jana   RRU40 28 : 58 34,18
30 Jedhoff Barbara   RRÜ40 29 : 15 33,85
31 Breuer Stephan   RRÜ40 30 : 26 32,53
32 Mader Werner   RRÜ60 30 : 50 32,11

14.06.2023

  Name   Klasse Zeit  km/h
1 Schwalbe R.S. TTÜ40 20 : 46 47,67
2 Gehrke Paul   TTU40 20 : 54 47,37
3 Dohmen Josh.   TTU40 20 : 57 47,26
4 Blasczyk Michael TTÜ40 22 : 22 44,26
5 Quitzow Bernd TTÜ40 22 : 30 44,00
6 Richter Michael TTÜ40 22 : 41 43,64
7 Meyer Janine   TTÜ40 22 : 51 43,33
8 Eichner Jens   TTÜ40 22 : 55 43,20
9 Gratz Sebastian TTÜ40 23 : 02 42,98
10 Nürnberger Peter TTÜ40 23 : 03 41,74
11 Peeters Jason   TTU40 23 : 16 42,55
12 Like Christian   TTU40 23 : 18 42,49
13 Burmeister Carmen TTÜ40 23 : 19 42,46
14 Sommers Jo   TTÜ60 23 : 32 42,07
15 Buxbaum Detlef TTÜ60 23 : 37 41,92
16 Wiesner Kevin   RRU40 23 : 44 41,71
17 Reichardt Jens TTÜ40 23 : 56 41,36
18 John Bernd   TTÜ70 24 : 12 40,91
19 Vits Daniel   RRU40 24 : 20 40,68
20 Daum Max   RRU40 24 : 24 40,57
21 Graben Michael TTÜ40 24 : 33 40,33
22 Eisenach Chris RRÜ40 24 : 48 39,92
23 Hafeneger Antom  Schüler 25 : 41 38,55
24 Cafano Cristiano TTÜ40 25 : 46 38,42
25 Höher Nobert   TTÜ40 25 : 56 38,17
26       26 : 11 37,81
27 Huss Klaus   TTÜ40 26 : 13 37,76
28 Schuhmacher Götz TTÜ40 26 : 20 37,59
29 Klisch Hannes Schüler 26 : 47 36,96
30 Stein Sebastian TTU40 26 : 52 36,85
31 Klemmt Niklas Schüler 26 : 54 36,80
32 Minten Barbara TTÜ40 27 : 07 36,51
33 Liebenau Jens   TTÜ40 27 : 12 36,40
34 Henscheid Thomas RRÜ40 27 : 23 36,15
35 Schäfer Zille   RRÜ40 29 : 01 34,12
36 Heck Horst   TTÜ60 29 : 10 33,94
37 Becker Jana   RRU40 29 : 33 33,50
38 Jedhoff Barbara RRÜ40 29 : 59 33,02
39 Breuer Stephan RRÜ40 30 : 14 32,75
40 Beek Björn   RRÜ40 30 : 25 32,55
41 Pötzsch Nina   RRÜ40 30 : 41 32,27
42 Brinsa Benedikt RRU40 30 : 58 31,97
43 Gerads Lotta   Schüler 31 : 11 31,75
44 Miesen Anton   Schüler 31 : 55 31,02

 

 

28.06.2023

  Name   Klasse Zeit km/h
1 Schwalbe RS     TTÜ40 20:37  48:31 
2 Seidl Jan     TTU40 20:38  48:27 
3 Gisart Sebastian     TTÜ40 22:11  44:90 
4 Blasczyk Michael     TTÜ40  22:12   44:83 
5 Richter Michael      TTÜ40 22:16   44:7 
6 Roth Oli       TTÜ40    22:40   43:92 
7 Eichner Jens     TTÜ40    22: 41   43:91 
8 Rausch Fabian      TTU40 23:03  43:19 
9 Fehlau Axel     RRÜ40 23:12  42:93 
10 Burmeister Carmen     TTÜ40 23:13  42:88 
11 Gratz Sebastian     TTÜ40 23:14  42:84 
12 Buxbaum Detlef     TTÜ60 23:20  42:67 
13 Nürnberger Peter     TTÜ40 23:25  42:52 
14 Peeters Jason     TTU40 23:35  42:21 
15 Brettschrat Hugo     RRÜ40 23:41  42:03 
16 Sommers Jo     TTÜ60 23:46  41:89 
17 John Bernd     TTÜ70 23:52  41:73 
18 Graben Michael     TTÜ40 23:53  41:70 
19 Vibi Sen     RRÜ40 24:16:00  41:03 
20 Meyer Janine     RRÜ40 24:38:00  40:42 
21 Kalisch Michael     TTÜ40 24:43:00  40:29 
22 Vits Daniel     RRU40 24:46:00  40:22 
23 Kemper Hanna     TTU40 24:54:00  39:99 
24 Weinhardt Ralf     TTÜ40 25:17:00  39:38 
25 Schwederski Mark     TTÜ40 25:50:00  38:55 
26 Klein Andre     RRÜ40 25:54:00  38:45 
27 Belting Patrik     TTÜ40 26:14:00  37:95 
28 Stein Sebastian     RRU40 26:25:00  37:96 
29 Minten Barbara     TTÜ40 26:59:00  36:89 
30 Kafskisebast Frank     RRÜ40 27:00:00  36:89 
31 Schmengler Udo     TTÜ40 27:06:00  36:74 
32 Henscheid Thomas     RRÜ40 27:28:00  36:26 
33 Heck Horst     TTÜ60  28:43   34:67 
34 Becker Jana     RRU40 28:57:00  34:39
35 Jedhoff Barbara     RRÜ40 29:35:00  33:66 
36 Pötzsch Nina     RRÜ40 30:27:00  32:71 
37 Meyer Meinburg M.     TTÜ60 30:40:00  32:46 
38 Meyer Heidi     RRÜ40 30:41:00  32:45 
39 Schäfer Zille     TTÜ40 31:44:00  31:38 

 

12.07.2023

  Name   Klasse Zeit  km/h
1 Schwalbe RS   TTÜ 40 20 : 35 48,10
2 Wüst Lukas   TTU 40 20 : 59 47,18
3 Cramer Eric   TTU 40 21 : 51 45,31
4 Peeters Jason   TTU 40 22 : 49 43,39
5 Eichner Jens   TTÜ40 22 : 52 43,29
6 Roth Oliver   TTÜ40 22 : 57 43,14
7 Burmeister Carmen  TTÜ 40 23 : 02 42,98
8 Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 09 42,76
9 Buxbaum Detlef   TTÜ60 23 : 21 42,40
10 Nürnberger Peter   TTÜ 40 23 : 31 42,10
11 Graben Michael    TTÜ 40 24 : 05 41,11
12 Kalisch Michael   TTÜ 40 24 : 12 40,91
13 John Bernd   TTÜ70 24 : 21 40,66
14 Langel Chris   RRU40 24 : 33 40,33
15 Weinhardt Rolf   TTÜ 40 24 : 41 40,11
16 Stell Björn   RRÜ40 24 : 55 39,73
17 Schwederski Markus TTÜ40 25 : 02 39,55
18 Eisenach Chris   RRÜ40 25 : 05 39,47
19 Kemper Hanna   TTU40 25 : 39 38,60
20 Rotman Chris   RRU40 25 : 50 38,32
21 Grümer Sebi   RRÜ40 25 : 51 38,30
22 Both Viktor   RRÜ40 27 : 08 36,49
23 Cremer Anna    TTU40 27 : 10 36,44
24 Liebenau Jens   TTÜ40 27 : 22 36,18
25 Schwengler Udo   TTÜ40 27 : 25 36,11
26 Stein Sebastian   RRU40 27 : 42 35,74
27 Herscheid Thomas RRÜ40 27 : 50 35,57
28 Kregel Adam   RRU40 28 : 26 34,82
29 Heck Horst   TTÜ60 28 : 45 34,43
30 Schäfer Zille    RRÜ40 28 : 56 34,22
31 Jedhoff Barbara    RRÜ40 29 : 13 33,88
32 Axer Chris   RRÜ40 30 : 00 33,00
33 Becker Jana    RRU40 30 : 07 32,87
34 Meyer Heidi    RRÜ40 30 : 29 32,48
35 Grümer Frederik    RRSchüler 34 : 18 28,86

 

26.07.2023
  Name   Klasse Zeit  km/h
1 Wüst Lukas   TTU 40 22 : 08 44,73
2 Richter Michael  TTÜ40 22 : 25 44,16
3 Rausch Fabian TTU 40 22 : 47 43,45
4 Eichner Jens   TTÜ40 22 : 51 43,33
5 Burmeister Carmen  TTÜ40 23 : 27 42,22
6 Houtbeckens Stefan RRU40 23 : 27 42,22
7 Jennissen Tim  RRÜ40 23 : 33 42,04
8 Buxbaum Detlef  TTÜ60 23 : 41 41,80
9 Graben Michael  TTÜ40 23 : 57 41,34
10 John Bernd   TTÜ70 24 : 03 41,16
11 Fehlau Axel   RRÜ40 24 : 09 40,99
12 Kalisch Michael  TTÜ40 24 : 22 40,63
13 Vibi Sen   RRÜ40 24 : 51 39,84
14 Kemper Hanna TTU40 25 : 03 39,52
15 Weinhardt Ralf TTÜ40 25 : 04 39,49
16 Rothmann Chris RRU40 25 : 20 39,08
17 Vits Daniel    RRU40 25 : 45 38,45
18 lanhenke Christoph RRÜ40 27 : 12 36,40
19 Stein Sebastian RRU40 27 : 20 36,22
20 Both Viktor   RRÜ40 27 : 38 35,83
21 Schmenler Udo  TTÜ40 27 : 48 35,61
22 Oehl Holger   RRÜ40 27 : 49 35,59
23 Schulte Dirk    TTÜ40 28 : 25 34,84
24 Trübert Michael RRü40 28 : 48 34,38
25 Heck Horst    TTÜ60 28 : 54 34,26
26 Hoffacker Hans RRÜ60 29 : 13 33,88
27 Jedhoff Barbara RRÜ40 29 : 56 33,07
28 Axer Chris   RRÜ40 29 : 59 33,02
29 Meyer Heidi   RRÜ40 30 : 38 32,32

 

09.08.2023

 

  Name   Klasse Zeit  
1 Sorge Julian   TTU 40 21 : 15 46,59
2 Wüst Lukas   TTU 40 21 : 20 46,41
3 Eichner Jens   TTÜ40 22 : 7 44,76
4 Blasczyk Michael   TTÜ40 22 : 18 44,39
5 Rausch Fabian   TTU40 22 : 20 44,33
6 Heck Nokolaj   TTU40 22 : 37 43,77
7 Buxbaum Detlef    TTÜ60 22 : 48 43,42
8 Roth Oliver   TTÜ40 22 : 51 43,33
9 Burmeister Carmen   TTÜ40 22 : 52 43,29
10 Peeters Jason   TTU40 22 : 54 43,23
11 Fehlau Axel   RRÜ40 23 : 22 42,37
12 John Bernd   TTÜ70 23 : 37 41,92
13 Ehm Jupp   RRÜ40 23 : 43 41,74
14 Graben Michael   TTÜ40 23 : 50 41,54
15 Suchrow Christian   TTU40 24 : 11 40,94
16 Vibi Sen   RRÜ40 24 : 15 40,82
17 Kalisch Michael   TTÜ40 24 : 59 39,63
18 Vits Daniel   RRU40 25 : 8 39,39
19 Kolter Dominik   RRÜ40 25 : 27 38,9
20 Rotman Chris   RRU40 25 : 37 38,65
21 Klisch Hannes   RR Schüler 25 : 47 38,4
22 Rebel Michael   RRÜ40 26 : 5 37,96
23 Höher Nobert   TTÜ40 26 : 12 37,79
24 Zank Jürgen   RRü40 26 : 27 37,43
25 Stein Sebastian   RRU40 26 : 59 36,69
26 Cremer Anna   TTU40 27 : 11 36,42
27 Henscheid Thomas    RRÜ60 27 : 46 35,65
28 Peeters Cäcilia   TTU40 28 : 19 34,96
29 Becker Jana   RRU40 28 : 26 34,82
30 Klisch Stephan   RRÜ40 29 : 1 34,12
31 Roth Jakob   RR Schüler 29 : 1 34,12
32 Menschel Mathias   RRÜ40 29 : 11 33,92
33 Jedhoff Barbara   RRÜ40 29 : 16 33,83
34 Breuer Stephan   RRÜ40 29 : 32 33,52
35 Zank Janick   RR Schüler 30 : 31 32,44
36 Peeters Jo   TTÜ40 30 : 47 32,16
37 Miesen Anton   RR Schüler  30 : 55 32,02
38 Klisch Oskar   RR Schüler 31 : 2 31,9
39 Menschel Kai   RR Schüler 31 : 19 31,61
40 Grömer Fredi    RR Schüler 32 : 12 30,75
41 Reichardt Thorsten   RRÜ70 32 : 46 30,21

 

23.08.2023

 
Name Klasse

Zeit

 
36 Wüst Lukas TTU40 21:08,30 47,12
18 Michel Thorsten TTÜ40 21:30,10 46,32
15 Rausch Fabian TTU40 21:57,60 45,35
31 Hohe Christoph RRU40 22:10,40 44,92
5 Eichner Jens TTÜ40 22:19,20 44,62
14 Heck Nikolaj TTU40 22:46,00 43,75
26 König Timo RRU40 22:57,30 43,39
29 Nürnberger Peter TTÜ40 23:03,30 43,2
33 Suchrow Christian TTU40 23:08,90 43,03
16 Burmeister Carmen TTÜ40w 23:15,20 42,83
10 Fehlau Axel RRÜ40 23:19,80 42,69
20 Peeters Jason TTU40 23:23,50 42,58
13 Graben Michael TTÜ40 23:31,90 42,32
11 Brachtendorf Kerstin TTÜ40w 23:36,60 42,19
22 Heckel Michael RRÜ40 24:02,80 41,42
32 Optendrenk Felix RRU40 24:14,30 41,09
21 Hoff Sebastan RRÜ40 24:17,10 41,01
37 Rothmann Chris RRU40 24:31,40 40,61
12 Weinhardt Rolf TTÜ40 24:35,70 40,5
7 Vibi Sen RRÜ40 24:38,60 40,42
30 Vits Daniel RRU40 24:48,80 40,14
35 Büchter Roland RRU40 24:56,90 39,92
38 Read Noah TTU40 25:05,30 39,7
25 Kalter Dominick RRÜ40 25:05,90 39,68
8 Grümer Sebastian RRÜ40 25:17,10 39,39
23 Kemper Hanna RRU40w 25:48,70 38,59
28 Kalter Bernd RRÜ70 25:48,80 38,59
27 Höher Norbert TTÜ40 25:52,60 38,49
9 Henscheid Thomas RRÜ60 26:42,90 37,28
34 Schmengler Udo TTÜ40 27:05,30 36,77
39 Kremer Holger TTÜ40 27:58,90 35,59
17 Heck Horst TTÜ60 28:50,10 34,54
19 Peeters Jo TTÜ40 29:56,50 33,26
2 Gerads Lotta RRSchüler_w 30:01,20 33,18
4 Roth Jakob RRSchüler 30:08,80 33,04
3 Menschel Kai RRSchüler 30:51,10 32,28
1 Grümer Frederik RRSchüler 31:27,30 31,66
6 Breuer Stephan RRÜ40 31:27,90 31,65

 

   
RRSchüler Klisch Hannes   15 12       15   42 3
Grümer Frederik         15   6 10 31 3
Roth Jakob             12 15 27 2
Menschel Kai             7 12 19 2
Miesen Anton     9       9   18 2
RRSchüler_w Gerads Lotta     15         15 30 2
RRU40 Vits Daniel 10 15 12 15   10 15 8 85 7
Rothmann Chris         12 12 12 9 45 4
Stein Sebastian       12 10 9 10   41 4
RRÜ40 Fehlau Axel 12 9   15 15 12 15 15 93 7
Vibi Sen 9 6   10   10 10 9 54 6
Bretterschrath Hugo 15 15   12         42 3
Breuer Stephan   12 10       4 6 32 4
Heckel Michael 10 8           12 30 3
RRU40w Becker Jana 15 15 15 15 15   15   90 6
Kemper Hanna               15 15 1
RRÜ40w Jedhoff Barbara   12 15 12 15 15 15   84 6
Meyer Heidi       9 12 12     33 3
RRÜ60 Henscheid Thomas   15 15 15 15   15 15 90 6
TTU40 Peeters Jason   12 10 10 10   8 8 58 6
Wüst Lukas         15 15 12 15 57 4
Rausch Fabian       12   12 10 12 46 4
Heck Nikolaj 10           9 10 29 3
TTÜ40 Eichner Jens 9 15 8 7 12 12 15 12 90 8
Graben Michael 6 10 4 4 8 10 9 9 60 8
Blasczyk Michael 12   12 10     12   46 4
Schwalbe RS     15 15 15       45 3
Nürnberger Peter 7 6 6 5 9     10 43 6
Richter Michael 10   9 9   15     43 4
Roth Oliver   3   8 10   10   31 4
Gratz Sebastian 8 9 7 6         30 4
Kalisch Michael       3 7 9 8   27 4
Weinhardt Rolf       2 6 6   8 22 4
Höher Norbert 5   2       7 7 21 4
TTU40w Kemper Hanna       15 15 15     45 3
TTÜ40w Burmeister Carmen 12 15 12 15 15 15 15 15 114 8
Meyer Janine 15 12 15           42 3
Brachtendorf Kerstin 10             12 22 2
Minten Barbara     10 12         22 2
TTÜ60 Buxbaum Detlef   15 12 15 15 15 15   87 6
Heck Horst 15   10 10 12 12   15 74 6
TTÜ70 John Bernd     15 15 15 15 15